Размер шрифта

Интерактив «За Отечество»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Курганское региональное отделение Российский союз спасателей и Курганская автошкола ДОСААФ России посетили культурно-оздоровительный комплекс Космос и санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Романтика». Представители спасательных и патриотических организаций провели занятия по безопасности жизнедеятельности и готовности к экстренным и чрезвычайным ситуациям.

Встреча прошла в рамках патриотического интерактива «За Отечество», на котором показали спасательную и автомобильную технику, провели мастер-класс по пользованию спасательным оборудованием и оказанию первой помощи, неполной и полной разборки автомата. Данное мероприятие проходит при поддержке Правительства Курганской области.

Координатором большого патриотичесго интерактива «За Отечество» является Андрей Поталицин, заместитель председателя Курганского регионального отделения «Россоюзспас». Андрей Олегович поприветствовал наставников, после чего совместно со студентами организовали работу на нескольких площадках для мастер-классов.

С приветственным словом выступил начальник Курганской автошколы ДОСААФ России Дмитрий Харисов.

Организаторы мероприятия, ребятам принявшим участие в мастер-классах вручили сувенирную продукцию с символикой проекта "За Отечество". Дети были в большом восторге, получили множество важной и нужной информации, отработали умения и навыки на практикоориентированных площадках и еще больше узнали о важности событий, направленных на готовность действий в чрезвычайных ситуациях.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация