Размер шрифта

Подготовка по ВУС, специалистов массовых технических профессий

Подготовка граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу по военно-учетным специальностям является одной из важнейших уставных задач ДОСААФ России и ведется она на основании Соглашения, подписанного между ДОСААФ России и Министерством обороны РФ на 2020-2022 гг.

План образовательным учреждениям ДОСААФ России Курганской области по подготовке специалистов по ВУС на 2020-2021 учебный год выполнен в полном объеме, направлено в Вооруженные силы Российской Федерации более 170 специалистов по пяти различным военно-учетным специальностям.

В Региональном отделении имеется 12 образовательных учреждений, позволяющих вести обучение по 37 специальностям и ежегодно это количество увеличивается. Доля рынка услуг образовательных организаций в Курганской области по подготовке водителей составляет более 30%.

В 2021 году образовательными организациями ДОСААФ России Курганской области по различным специальностям было обучено около 3000 человек, из них по водительским специальностям около 2000 человек. Плановые показатели перевыполнены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация