Размер шрифта

В Курганском областном стрелково-спортивном клубе Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области прошел региональный этап Всероссийского детско – юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок»

Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

В Курганской области возродили знаменитые стрелковые соревнования. В Кургане прошёл фестиваль «Ворошиловский стрелок», который состоял из соревнований по пулевой стрельбе и полиатлону, а в рамках культурной программы - посещение выставки в краеведческом музее.

К участникам соревнований обратился заместитель губернатора Курганской области Станислав Носков:

"Пока мы помним и чтим своих прадедов, мы сможем передавать своим детям высочайшие ментальные ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Сохранение исторической памяти, противодействие попыткам исказить нашу историю, поставить под сомнение Великую Победу нашего народа – это вопрос национальной безопасности".

В соревнованиях приняли участие команды из 25 муниципальных образований. В состав команды вошли: руководитель и два участника - девушка и юноша в возрасте 14-15 лет. Участники показывали свои навыки в стрельбе на дистанции 10 метров и метании спортивных снарядов 150 гр.

Представители Каргапольского муниципального округа стали лучшими в личном зачете: среди юношей – это Тимофей Колчеданцев, среди девушек  - Ксения Болонкина. Они же заняли первое общекомандное место. Ребят подготовил учитель физкультуры Алексей Плотников.

По итогам соревнований на втором и третьих местах соответственно – школьники из Шатровского и Половинского округов.

Организаторами мероприятия выступили департамент образования и науки Курганской области, Региональный центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодёжи, Региональное отделение ДОСААФ России по Курганской области.

Справка:

“Ворошиловский стрелок” — нагрудный значок Осоавиахима и Рабоче-крестьянской красной армии для награждения граждан СССР, овладевших стрелковым делом и успешно сдавших соответствующие нормы, включающие стрельбу из стрелкового оружия. Вручался с 1932 по 1941 годы. Им были награждены до 9 миллионов жителей Советского Союза.

Фотографии предоставлены Региональным центром патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи Государственного автономного нетипового образовательного учреждения Курганской области «Центр развития современных компетенций».

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация