Размер шрифта

Яркими мероприятиями завершился месячник оборонно-массовой работы в Мишкинском районе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Мишкинском районе состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой работы, которое сопровождалось массовыми, уже ставшими традиционными, спортивно-патриотическими мероприятиями.

21 февраля был торжественно открыт День патриота. В 9-00 состоялся торжественный митинг у Мемориала памяти погибшим воинам- мишкинцам в годы Великой Отечественной войны. У зажженного в этот день «Вечного огня» стоял почетный караул, к монументу возложили траурные венки и цветы.

На митинге с приветственным словом выступили заместитель главы Администрации Мишкинского района по социальной политике М.Н. Верхотурцев, военный комиссар Мишкинского и Юргамышского районов О.В. Андриенков, председатель РО ДОСААФ России Курганской области В.Н. Савин, участник боевых действий в республике Афганистан, представитель «Боевого братства» Мишкинского района В.И. Рыжков.

После митинга в урочище «Кудряшиха» стартовала военно- патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие команды из восьми школ района. После построения командам были вручены маршрутные листы, в которых указывался порядок прохождения рубежей. Местное отделение ДОСААФ отвечало за «огневой» рубеж. Была организована полевая кухня с традиционной гречневой кашей и горячим чаем, разведён костёр.

Командам- победителям (Введенская школа -1-е место, Мишкинская школа -2-е место, Коровинская школа – 3-е место) руководитель оборонной организации Зауралья полковник В.Н.Савин вручил заслуженные награды - кубки и дипломы.

Заключительным мероприятием была конкурсная программа в районном Доме Культуры «Готов к труду и обороне!». На сцену вышли три команды: Мишкинский профессионально-педагогический колледж, Мишкинская и Коровинская средние общеобразовательные школы. Ребятам предстояло пройти разные испытания. На первом этапе они показали строевую подготовку. Далее им пришлось соревноваться на силу и выносливость в гиревом спорте, на ловкость и меткость в стрельбе. Кроме того, участники команд прошли испытания в прыжках в длину, ориентировании на местности и отвечали на вопросы политической викторины на тему «Война в Афганистане». Победила команда Коровинской СОШ. Второе место заняла команда Мишкинской школы, третье - команда Мишкинского профессионально-педагогического колледжа.

В завершении зрителям был представлен небольшой концерт, в котором участники конкурса также должны были приготовить по номеру художественной самодеятельности.

После подведения итогов на сцене состоялось награждение победителей. Председатель РО ДОСААФ России Курганской области В.Н. Савин вручил победителям командные награды -кубки и дипломы. Этими яркими мероприятиями завершился месячник оборонно-массовой работы в Мишкинском районе.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация