Размер шрифта

Новости Белозерской оборонной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

22 февраля в селе Белозерское в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялись традиционные военно-спортивные соревнования «А, ну-ка, парни!», посвященные памяти ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Курганской области Леонида Ивановича Шуравина.

Основные задачи соревнований – пропаганда здорового образа жизни, укрепление физической закалки и выносливости; воспитание у молодых людей осознанного стремления к созиданию и защите своего Отечества, формирование положительной мотивации к прохождению военной службы и выполнению воинского долга.

В спортивном зале ДЮСШ встретилось пять команд из средних школ района: Памятинской, Боровской, Светлодольской, Белозерской и Першинской.
Будущие защитники Отечества соревновались в строевой подготовке, силовой гимнастике, разборке-сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, эстафете в противогазах и перетягивании каната.

По результатам проведенных конкурсов победителями стали юноши из села Першино. В перетягивании каната не было равных юношам - светлодольцам.

Председателем местного отделения ДОСААФ России Надеждой Зуевой был вручен специальный приз команде из Першинской школы, показавшей лучший результат стрельбы из пневматической винтовки.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация