Размер шрифта

Новости Мишкинской оборонной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зауральцы – герои Афганской войны

15 февраля в зале Боевой Славы Великой Отечественной войны Мишкинского районного историко-краеведческого музея был проведен единый Урок мужества на тему «Зауральцы - герои Афганской войны». Аудитория слушателей состояла из пятиклассников Мишкинской средней общеобразовательной школы. На уроке мужества выступил участник боевых действий в Чеченской республике, в настоящее время директор Мишкинской СОШ, Александр Анатольевич Карасёв.

Целью урока было расширить знания обучающихся о локальных войнах, раскрыть причины их появления в разных государствах, объяснить школьникам - почему граждане нашей страны вынуждены принимать участие в этих конфликтах. Объяснили ребятам и суть Афганской войны.

На уроке были представлены фотографии Мишкинцев – участников боевых действий в Афганистане. Ребята зачитывали их краткие биографии и награды. Зачитали и биографию Владимира Ялкова, выпускника Мишкинской средней школы, погибшего в Афганистане, имя которого носит сейчас школа.

Прозвучала песня под гитару в исполнении Александра Анатольевича Карасева. Он объяснил ребятам, как песня на службе помогает поднять настроение, особенно если находишься на чужой территории.

По окончании урока, погибших в Афганистане земляков, почтили минутой молчания.


ДОСААФовская лыжня - 2019

16 февраля в р.п. Мишкино состоялся традиционный районный спортивный праздник «ДОСААФовская лыжня-2019».

Помериться силами пришли, как говорится, от мала до велика. Самым младшим участникам было всего 6 лет, самым старшим - 70.

Традиционно в соревнованиях приняли участие лыжники из села Кирова, которые ежегодно приезжают со своим тренером Андреем Николаевичем Тетёркиным и показывают мастер-класс. Несмотря на то, что спортсмены - ученики младших классов, но уже удивляют своим мастерством! От скорости, с которой они мчатся по лыжне, у зрителей захватывает дух!

Победители соревнований были награждены грамотами и вымпелами.


И.о. председателя местного отделения ДОСААФ России Ашихмина М.Ю.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация