Размер шрифта

ДОСААФовская лыжня в Шумихинском районе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

2 февраля на лыжной трассе в г. Шумиха состоялись массовые соревнования «ДОСААФовская лыжня - 2019». Это спортивно-патриотическое мероприятие прошло в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

Организаторы спортивных состязаний ставили перед собой ряд задач, среди которых – популяризация физической культуры среди молодёжи, приобщение её к систематическим занятиям спортом, сохранение и совершенствование традиционных и поиск новых форм и методов работы по патриотическому воспитанию учащихся, подготовка их к военной службе, воспитание чувства патриотизма.

Перед участниками соревнований с приветственным словом выступила директор ДЮСШ Е.Н.Логинова. Председатель местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района Е.С.Юдина рассказала о месячнике оборонно-массовой и спортивной работы, о деятельности ДОСААФ, которой в этом году исполнилось 92 года, и пожелала удачного выступления на соревнованиях и достижения высоких результатов.

Помериться силами на лыжную трассу вышли команды школ Шумихинского района и команды предприятий. Участники соревнований в зависимости от возрастной группы бежали «Эстафету», а личинки дистанцию 1 и 3 км.

В личных соревнованиях победители и призеры награждены памятными грамотами и медалями, а команды – победительницы получили кубки и грамоты МО ДОСААФ России Шумихинского района.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация