Размер шрифта

Новости Мишкинской оборонной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

28 января в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и в связи с 75-летием со дня снятия блокады Ленинграда в актовом зале Мишкинского районного историко-краеведческого музея было проведено два урока мужества с учащимися 5-го и 8-го классов Мишкинской средней общеобразовательной школы.

30 января и.о. председателя местного отделения ДОСААФ России М.Ю.Ашихмина совместно с хранителем фонда Мишкинского историко-краеведческого музея Д.С.Захаровым провели урок мужества на тему прорыва блокады Ленинграда с воспитанниками Мишкинского социально-реабилитационного центра.

Целью урока было наглядно воссоздать картину жизни и быта Ленинграда и его жителей в условиях 900 дней блокады города. Была представлена видеопрезентация. Вместе с детьми прослушали отрывок симфонии Шостаковича, которая была написана во время блокады. Было рассказано о значении «Дороги жизни», наглядно показаны пайки хлеба для служащего и для рабочего.

На уроке были представлены фотографии Мишкинцев – участников Ленинградской битвы. Ребята по очереди зачитывали их краткие биографии и награды.

Большой интерес у школьников вызвали экспонаты музея – медаль «За оборону Ленинграда» и трофей, добытый нашим земляком, участником Ленинградской битвы - бритва-нож, изъятая у немецкого солдата с надписями на немецком языке.

По окончании урока минутой молчания почтили память погибших в битве за Ленинград и умерших от голода жителей города.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация