Размер шрифта

Новости Варгашинского района

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В воскресенье 20 января в здании физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Варгашинском районе, посвященного 30-й годовщине вывода войск из Афганистана и Дню защитников Отечества.

Первым мероприятием в рамках месячника стал турнир по баскетболу на Кубок Героя России Сергея Евланова и в честь 25-ти героев 12-й заставы Московского пограничного отряда. Турнир посвятили 95 — летию Варгашинского района, 125 — летию поселка Варгаши и 30-й годовщине вывода войск из Афганистана.

На открытии месячника выступили: заместитель Главы района В.А.Кудреватых, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Варгашинскому, Белозерскому и Мокроусовскому району Н.В.Васильев. Поздравить участников митинга вышел руководитель кабинета военно-патриотической направленности профессионального техникума, председатель первичного отделения ДОСААФ - майор в отставке Иванов Виктор Павлович.

Юнармейцы торжественно возложили корзину цветов к мемориалу погибшим воинам-землякам. Прославленный коллектив, лауреат многих конкурсов -  шоу группа «Колесо» исполнила песню: «Гордая моя Россия».

Председатель Курганского регионального отделения Межрегиональной общественно-патриотической организации «Подвиг» Ю.А.Зудов пожелал ребятам победы. Юрий Анатольевич передал слово главному судье соревнований - начальнику отдела по физической культуре и спорту О.П.Овчинниковой, которая и дала старт началу турнира.

Среди команд из Лебяжьевского, Мокроусовского и Варгашинского районов первое место заняла команда Варгашинского района, второе место досталось команде из поселка Лебяжье и третье место заняли ребята из «ДЮСШ». Переходящий кубок остался у хозяев турнира, и через год за него снова развернется спортивная борьба.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация