Размер шрифта

Курганский авиаспортклуб ДОСААФ России на втором слете юнармейских отрядов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Начальник штаба Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России В.В.Самарин принял участие во втором слете юнармейских отрядов, который состоялся 19 декабря на базе регионального центра патриотического воспитания населения и допризывной молодёжи «Патриот Зауралья».

В программе Слёта были проведены: круглый стол начальников штабов местных отделений с участием представителей органов исполнительной власти, органов военного управления ЦВО, Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и общественных движений (ДОСААФ, РДШ, Россоюзспас), а также работа образовательных площадок с участниками юнармейского движения по направлениям (автоподготовка, парашютно-десантная подготовка, стрелковая подготовка).

Начальник штаба Курганского АСК В.В.Самарин организовал тематические занятия по ознакомлению с парашютными системами, рассказал о Курганском АСК, лётном центре «Логовушка».

Юнармейцы приехали на Слёт не только из г.Кургана, но и со всей области. В торжественной обстановке каждому представителю движения вручили флаг с аббревиатурой «Юнармии». В этот день на торжественном построении приняли присягу юнармейцы 23-й кадетской школы имени 32 запасного лыжного полка.

В конце мероприятия были подведены итоги Слёта «Юнармии», награждены участники ВВПОД «ЮНАРМИЯ», внёсшие значительный вклад в реализацию мероприятий и развитие юнармейского движения по итогам 2018 года.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация