Размер шрифта

Вспоминая форум

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На прошедшем недавно в областном центре форуме добровольческого движения «Я-волонтер!» Шумихинский район представил председатель первичного отделения СОШ №1, руководитель клуба «Следопыт» А.И.Телипенко. Поездку для него в г.Курган организовало местное отделение ДОСААФ России Шумихинского района.

Напомним, что 5 декабря в Зауралье прошёл областной форум добровольческого движения. Добровольцы с различных районов Курганской области, реализующих разные сферы деятельности, собрались в Кургане во дворце детского и юношеского творчества. Руководители поисковых отрядов Зауралья и их представители приняли участие в этом форуме. Площадка «Поисковики Зауралья» собрала 27 волонтеров, не равнодушных к судьбе павших воинов Великой Отечественной войны и желающих восстановления исторической справедливости.

В рамках деятельности площадки «Поисковики Зауралья» выступили участники Всероссийской акции «Вахта Памяти 2018», руководители поисковых отрядов:

- ПО «Знамя Победы» Дмитрий Моисеев (г.Шадринск);

- ПО «Ярополк» Сергей Лазарев (Щучанский район);

- ПО «Следопыт» Андрей Тилипенко (Шумихинский район);

- ПО «Витязь» Антон Осотов (Далматовский район);

- ПО «Журавли» Алексей Бараков (Куртамышский район).

Они рассказали о своих экспедициях в этом году, а представитель отряда «Зауральский Щит» Курганского государственного университета Даниил Шаров поделился своими впечатлениями от межрегиональных военно-поисковых сборов «К поиску готов!», проходивших в городе Чебаркуле Челябинской области.

В завершении работы площадки «Поисковики Зауралья», её участники собрались у обелиска Победы, чтобы почтить память зауральцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложить цветы к гранитному постаменту, на котором горит Вечный огонь.



Региональные новости

Авторизация

Авторизация