Размер шрифта

ДЕНЬ ГЕРОЕВ в Белозерской школе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

9 декабря в России отметили День героев Отечества. Именно этой дате, которую мы празднуем вот уже 11 лет, посвятили уроки мужества в Белозерской средней общеобразовательной школе имени В.Н.Коробейникова. Председатель местного отделения ДОСААФ России Белозерского района Надежда Зуева постаралась составить интересный рассказ на заданную тему, начиная от правления Российской императрицы Екатерины Второй и учрежденного ею Императорского военного ордена «Святого великомученика и Победоносца Георгия», до наших дней, когда на смену Героям Советского Союза пришли Герои России.   Мужественные и достойные люди, готовые на подвиг, были и будут всегда. Народ должен знать своих героев и помнить о них.

Провести уроки мужества руководитель Белозерской оборонной организации доверила своей дочери - старшекласснице Валерии Зуевой. Ее слушателями стали учащиеся пятых, восьмых и девятых классов. На лектории с показами слайдов присутствовало более восьмидесяти школьников. Ребята познакомились с историей праздника, вспомнили имена героев, включенных в «золотую» летопись Отечества, узнали имена героев- современников, таких как Александр Прохоренко, погибший при освобождении от боевиков древней Пальмиры, вызвав огонь авиации на себя.

И не зря в пояснительной записке Государственной Думы, которая и установила эту памятную дату 26 января 2007 года, говорится: «...мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».


Региональные новости

Авторизация

Авторизация