Размер шрифта

Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

ДОСААФ России Кабардино-Балкарской республики поддержало создание Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации

В целях содействия деятельности Благотворительного фонда «ВОСКРЕСЕНЬЕ», направленной на оказание всесторонней помощи в строительстве, обеспечении эксплуатации, содержании, поддержке и популяризации деятельности Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - Храм), который будет построен на территории Военно- патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в честь Вознесения Христова, был организован сбор пожертвований среди организаций ДОСААФ России.

ДОСААФ России КБР   не осталось в стороне, и по возможности, совместно с образовательными учреждениями ДОСААФ России КБР оказало содействие в строительстве храма.

Смотрите видеюсюжет:


.

 

.        https://www.youtube.com/watch?time_continue=78&v=BzAS2E-rr_Y

 

 

Для информации:

Идея строительства Храма получила одобрение органов государственной власти, общественности, военного управления и благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Храм будет являться духовным, учебно-методическим и просветительским центром. На его территории будет размещен универсальный мультимедийный музейно-выставочный центр, оснащенный самыми современными технологиями и оборудованием, в котором будет представлена выставочная экспозиция по истории становления российского государства и вооруженных сил.

Указанная визуальная концепция проекта храмового комплекса, а также подробная информация о создании Храма размещены на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Региональное отделение ДОСААФ России Курганской области вместе со своими коллегами так же поддержало строительство храма и организовало сбор добровольных пожертвований на его возведение.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация