Размер шрифта

Сборы автошкол

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

19 июня в Курганской автошколе ДОСААФ России прошел учебно-методический сбор с начальниками автомобильных школ, их заместителями по УПЧ и главными бухгалтерами Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области.

Открыл сборы председатель РО ДОСААФ России Курганской области Владимир Савин. После приветствия участников сбора  Владимир Николаевич обсудил вопрос  по  организации финансово-экономической деятельности   и  управление финансами организации.

Заместитель председателя – начальник отдела  организационно-плановой и уставной работы Л.М.Танатова выступила перед собравшимися  с темой  «Организация уставной деятельности в учебных организациях Регионального отделения  ДОСААФ России Курганской области». Были рассмотрены вопросы о способах и методах увеличения первичных отделений и членов ДОСААФ, необходимости и способах создания военно-патриотических клубов при образовательных организациях, о порядке взаимодействия ОУ ДОСААФ с общеобразовательными школами и ВУЗами Курганской области.

Заместитель председателя-начальник отдела по подготовке специалистов В.В.Охапкин,  главный бухгалтер – начальник ФЭО А.В.Ильиных,  главный специалист по имущественным отношениям Е.М. Показаньева  обсудили с участниками сбора основные  типовые нарушения,   выявленные в ходе проверок, а также рассмотрели своевременные меры по их недопущению и устранению.

Среди вопросов, рассмотренных  на сборе, были:  предоставление табельной, бухгалтерской и финансовой отчетности, подготовка граждан по ВУС в образовательных организациях ДОСААФ России, совместная работа с военными комиссариатами, ведение планирующей и отчетной документации по организационно-плановой работе.

В.В.Охапкин поделился впечатлениями от  весенних сборов  в г.Москве, где  обсуждался опыт передовых школ ДОСААФ.

На сборах проведено   тестирование  руководителей образовательных организаций и заместителей по УПЧ по знаниям руководящих документов.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация