Размер шрифта

День России для белозерских школьников

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Накануне Дня России на площадке школьного оздоровительного лагеря с учащимися Белозерской СОШ проведено необычное мероприятие. Юные граждане изучали государственные символы России: флаг, герб, гимн.

Мероприятие организовано руководителем местного отделения ДОСААФ России Белозерского района Н.В.Зуевой, а провела его со школьниками ученица теперь уже одиннадцатого класса Александра Зуева, которая сейчас работает в оздоровительном лагере вожатой.

Ребята не только послушали интересный рассказ о символах нашего государства, но и сами приняли участие в изготовлении российского триколора, разукрасив приготовленные для этого листы цветами Российского флага. Теперь школьники будут знать, что три полосы на нашем флаге оказались не случайно. Они напоминают нам, кто мы, откуда и как давно пришли в этот мир, сколько людей и поколений жило на нашей земле до нас. Цвета российского флага рассказывают о нашей долгой и славной истории, о прошлом нашей Родины. Уже давно в России белый цвет означает благородство, чистоту, синий — честность, красный — смелость и великодушие.

Кроме того, участники праздника повторили слова Российского гимна, вспомнили авторов главной песни страны – композитора Александра Васильевича Александрова и поэта Сергея Владимировича Михалкова.

Организаторы этого необычного мероприятия надеются, что после проведенной беседы праздник, именуемый «День России», наполнится для школьников серьезным смыслом и пониманием его значимости для каждого россиянина.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация