Размер шрифта

В Катайске подвели итоги

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На очередном пленуме местного отделения ДОСААФ России Катайского района были подведены итоги выполнения основных задач в 2017 году и поставлены задачи на 2018 год.

В состав местного отделения ДОСААФ России Катайского района входят 12 первичных отделений с численностью 60 человек. Одной из главных задач ДОСААФ является проведение военно-патриотической работы. Все проводимые мероприятия посвящены памятным датам. Самыми яркими являются акция «Кадеты - ветеранам», поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, митинг, посвященный дню вывода войск из Афганистана, ежегодный районный слет юных патриотов, урок мужества для допризывников и др. Также сотрудники ДОСАФФ приняли участие в торжественных линейках, митинге, посвященном 9 Мая, автопробеге «Дорога к ветерану». Особенно памятной получилась экскурсия в вертолетную часть г.Каменска-Уральского. По итогам военно-патриотической работы лучшими организациями признаны КСШ № 1 и КСШ № 2, их представителям были вручены благодарственные письма. Одна из ключевых уставных задач ДОСААФ России – развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. В 2017 году проведено 18 спортивных соревнований, самые массовые – пулевая стрельба, военно-прикладное многоборье, традиционная «ДОСААФовская лыжня», хоккей. Сотрудники ДОСААФ участвовали в сдаче норм ГТО, за что получили значки различных достоинств, в том числе и золотые. В ДОСААФ ведется подготовка специалистов массово-технических профессий – водитель транспортных средств, техминимум для водителей, пожарно-технический минимум. Плановое задание выполнено на 120 процентов.

Решено: продолжить существующую работу, взаимодействовать со спортивными федерациями Курганской области для проведения совместных спортивных мероприятий, фестивалей, спартакиад и т. д., совершенствовать агитационно-пропагандистскую деятельность и информационно-рекламную работу по популяризации деятельности МО ДОСААФ России. Присутствующие на пленуме дали высокую оценку деятельности местного отделения, отметив, что ДОСААФ проводится большая патриотическая, спортивная и информационная работа, которую следует продолжать на том же, высоком уровне.

Л. ВАЛЕНТИНОВА.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация