Размер шрифта

В подмосковном парке «Патриот» стартовал первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – Юнармия!»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В период с 22 по 23 февраля в Москву съехались более 8000 лучших представителей молодёжного движения из всех субъектов Российской Федерации, общественных объединений и клубов патриотической направленности.

Масштабное по количеству участников и разнообразное по экспозиционным площадкам событие приурочено ко Дню защитника Отечества.

Форум посетил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу, поздравил всех собравшихся с Днем защитника Отечества. Он отметил, что это великий праздник, заработанный нашими отцами и дедами, русским воинством, своими победами и достижениями в защите Родины.

«Сегодня в этом зале представлены юнармейцы всех субъектов Российской Федерации, всех республик, областей, округов и краев. Это безусловно заслуга всех тех, кто занимается юнармейским движением, кто любит нашу родину, кто так или иначе решил посвятить себя служению Отечеству», - сказал министр.

Он также поблагодарил родителей и наставников юнармейцев за воспитание достойных граждан России.

Министр отметил, что защищать Родину можно не только в вооруженных силах, для этого есть огромное количество возможностей в стране.

Гостям и участникам съезда молодых патриотов были представлены самые разнообразные и популярные у молодёжи направления деятельности: от пилотных проектов военной техники и виртуальной студии юных корреспондентов до секции служебного собаководства и новинок в оказании первой доврачебной помощи.

Большое внимание организаторы форума уделили спортивной тематике. Безусловным лидером в этом разделе форума была площадка Центрального спортивного клуба армии, куда приходили и, как могли – показывали свою спортивную сноровку гости фестиваля.

Воспитанники спортивных школ и взрослые спортсмены ЦСКА демонстрировали своё умение на дорожках фехтования, борцовских коврах, участках бокса, баскетбола и силовых видов спорта, а также электронного тира. Наши олимпийцы активно общались с молодыми людьми, раздавали автографы и фотографировались. На форуме  было открыто 11  творческих площадок.

В ходе работы форума так же прошли  лекции и мастер – классы выдыхающихся деятелей искусства и культуры, ветеранов, Героев России, космонавтов, спортсменов, журналистов

Прошли творческие  мастер-классы по обучению Кибериграм, робототехники.

Прошли концерты  с участием музыкальных и танцевальных коллективов.

 

Нашу  Курганскую область представляла делегация из семи человек : начальник регионального штаба ВВПОД  «ЮНАРМИЯ»  С.С.Палеев  и  ЮНАРМЕЙЦЫ.  В этой делегации  и  командир Юнармейского движения Куртамышского района Сергей Иванов.  Ребята «привезли» с собой новые разработки и море впечатлений.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация