Размер шрифта

Отдать дань памяти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

29 января в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-летию Курганской области, 95-летию Мишкинского района, 75-летию победы в битве под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны.

С напутственными словами в адрес мишкинской молодежи выступили представители администрации Мишкинского района, районного комиссариата, общественных ветеранских организаций, регионального отделения ДОСААФ.

В рамках месячника в  районе запланирован комплекс мероприятий патриотической и  спортивной направленности, в которых школьники и студенты смогут проявить свои возможности и способности. Впереди месяц напряженной работы: конкурсы и соревнования, турниры и эстафеты, исторические квесты и фестивали, классные тематические часы и уроки мужества, военно-патриотическая игра «Зарница» и конкурсная программа «А ну-ка, парни!». Но всё это непросто развлекательные мероприятия. Главная задача месячника не развлечь нашу молодежь, а вместе с ней  вспомнить исторические и значимые даты для нашего Отечества, вспомнить наших земляков, которые совершали подвиги, как в военное, так и в мирное время, отдать дань памяти тем людям, которым мы обязаны сегодняшним мирным днем, еще раз рассказать об истории своего родного края, своего района, области - своей малой родины.

От представителей молодого поколения с ответным словом выступил Дмитрий Золотухин, учащийся 11 класса         Мишкинской средней школы.


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация