Размер шрифта

Открытие месячника в районах

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Варгашинский район

Сильные морозы не смогли помешать открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Варгашинском районе. 24 января во всех образовательных учреждениях района проведены торжественные линейки, на которых дан старт месячнику оборонно-массовой работы. У мемориала землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  прошла церемония возложения венков.

В этом году месячник посвящен двум памятным датам: 75-летию со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 75-летию образования Курганской области и пройдет под девизом «Сталинград – наша гордость и слава, Зауралье - наша любовь!».

Распоряжением Главы Варгашинского района создан организационный комитет по проведению районного месячника и утвержден план основных мероприятий.

Отметим, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы пройдут десятки мероприятий, которые будут приурочены к памятным датам и дням воинской славы. Весь месяц в районе будут проводиться спортивные состязания, торжественные линейки, «уроки мужества», видеолектории, выставки, конкурсы, экскурсии, концертные программы, посещение школьниками ветеранов и многое другое. Участие в них примут представители разных поколений.

Сафакулевский район

В соответствии с муниципальной программой Сафакулевского района «Патриотическое воспитание граждан и подготовка допризывной молодежи Сафакулевского района к военной службе» на 2017-2020 годы, в целях патриотического воспитания молодежи и взрослого населения района, с 23 января по 23 февраля 2018 года проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 75-летию со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 75-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества.

На основании распоряжения администрации Сафакулевского района утвержден   состав   организационного комитета по подготовке и проведению месячника оборонно-массовой и спортивной работы, которым разработан   план проведения мероприятий месячника.

Каргапольский район

С 23 января по 23 февраля на территории Каргапольского района традиционно проходит  месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 75-летию со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 75-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества.

В период месячника будут проведены уроки мужества, встречи с участниками локальных войн, тружениками тыла, детьми войны, ветераны общественной организации «Боевое братство»  в школах района так же проведут лекции и беседы. Советом ветеранов запланирована работа лекторской группы, литературной гостиной о воинах-земляках.

Также в течение месяца будут организованы выставки рисунков и конкурсы плакатов, посвященных солдатам нашей Родины и кадрам военного времени, пройдут районный конкурс патриотической песни, спортивные турниры и соревнования, военная игра "Зарница".

Значимым событием на территории Каргапольского района станет проведение региональным отделением ДОСААФ России Курганской области агитпробега. В рамках агитпробега пройдут комплекс военно-патриотических и спортивно-массовых мероприятий, акции «Ветеран», «Обелиск», просмотры художественных и хроникально-документальных фильмов. На встречу со школьниками отправятся представители Курганского военного института ФСБ России, сотрудники областного краеведческого музея, студенты Курганского государственного университета.

Завершится месячник 23 февраля в день Защитника Отечества подведением итогов проведенной работы и праздничным концертом.

 

Мокроусовский район


Региональные новости

Авторизация

Авторизация