Размер шрифта

Приглашаем!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

27 июля в областном центре Зауралья  в рамках комбинированного  пробега  состоится  торжественная церемония забора земли с мемориального комплекса «Аллея Славы». Курганская земля будет передана  участникам  пробега в Тюмени с дальнейшей закладкой ее в городе-герое Севастополе.

Напоминаем:

«Гордость за прошлое, ответственность за настоящее, уверенность в будущем!» - под таким девизом 5 июля 2017 года     стартовал    первый  комплексный   международный  комбинированный пробег  от берегов Японского моря до побережья Черного, организованный ДОСААФ России и посвященный 90-летию добровольного общества.

Взяв начало в городе воинской славы – Владивостоке, пройдя через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, город-герой Волгоград, пробег завершится в городах-героях Севастополе и Минске.

Маршрут пробега общей протяженностью 12 000  км   пролегает  через 82 субъекта российской Федерации, а также города Беларуси. В Севастополе финиш пройдет в рамках международного байк-фестиваля, а в Беларуси – возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

В рамках пробега дополнительно с 12 по 18  августа состоится Дорожное ралли Санкт-Петербург-Севастополь, в котором примут участие спортсмены из Объединений по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ России. С 17 по 18 августа пройдет морской переход Новороссийск-Керч.

Уникальность этого масштабного мероприятия состоит в том, что на страт выйдут не только  колонны автомобилей ДОСААФ России, но и многие другие общественные объединения, конная эстафета  войсковых казачьих обществ, спортсмены-велосипедисты, «Русские мотоциклисты».

В столицах субъектов Российской Федерации на промежуточных финишах и стартах будет проходить передача эстафеты «Символов пробега».

Состоятся митинги и возложения цветов к мемориалам славы, показательные выступления мастеров высшего пилотажа спортсменов-парашютистов, выступления творческих коллективов. Пройдут патриотические акции с участием Юнармейцев, показательные выступления подразделений минобороны.

Главной целью пробега  является объединение на патриотической основе всех поколений нашего Отечества, укрепление культурных связей, утверждения принципа добрососедства, культуры межнациональных отношений народов Российской Федерации, а также между  общественными объединениями и организациями патриотической направленности; упрочение братских связей, укрепление сотрудничества взаимопонимания между народами Российской Федерации и республики Беларусь.

 

Организаторами  уникального мероприятия выступают: ДОСААФ России,  ДОСААФ Беларуси, движение Юнармия.  Международный  комбинированный пробег  с благословения Русской Православной церкви поддержан Правительством Российской Федерации, Министерством обороны России, Министерством внутренних дел России, Советом при Президенте Российской  Федерации по делам казачества, главами субъектов Российской Федерации.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация