Размер шрифта

«Зауральский характер»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

- такое название носили недавние экстремальные соревнования на лыжной базе «Динамо».

Более 400 участников вышли на старт гонок, организатором которых выступила региональная федерация «Стрелец» - член Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России при активной поддержке регионального отделения оборонного общества Курганской области. Этот проект был также поддержан правительством региона и посвящался 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приветствуя участников экстремальной гонки, решивших побороться за главный приз или просто проверить свои силы, полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов отметил:

- Смотрю на вас и думаю, как хорошо, что у нас, в Зауралье, такая прекрасная, сильная молодежь. Мы сами, уважая себя, свою область, Россию, формируем свой характер. А у зауральцев он всегда был мощным. Поэтому вы продолжаете традиции ваших отцов и матерей, дедов и прадедов. Это здорово!

Экстремальная гонка вызвала интерес не только спортсменов, но и молодежи, которая ведет здоровый образ жизни. Участие в забеге, помимо зауральцев, приняли команды из других регионов, в том числе Тюменской области.

Специально для проекта «Зауральский характер» построили экстремальную 7-километровую дистанцию. Каждой команде для того, чтобы дойти до финиша, пришлось преодолеть 25 препятствий: болото, скалодром, горки, канаты и многое другое. Помимо этого, организаторы специально для болельщиков подготовили конкурсы и выступления творческих коллективов.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Савин оценил сложность всех этапов и стал свидетелем упорной борьбы между участниками команд.

Курганский авиаспортклуб ДОСААФ, воспользовавшись огромным скоплением народа, организовал на проекте свою площадку для популяризации своей деятельности. На фоне ярких баннеров были размещены парашютные системы и агитационные материалы. Все желающие получили исчерпывающую информацию об аэродроме «Логовушка», парашютных прыжках и возможностях Курганского авиаспортклуба.

 

По итогам забега победителем экстремальной гонки «Зауральский характер» и обладателем главного приза стала команда «Огненный щит».


Региональные новости

Авторизация

Авторизация