Размер шрифта

Итоги квартала

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В конце мая в Кургане состоялось расширенное заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ, на котором основным вопросом стали итоги деятельности оборонных организаций по выполнению уставных задач в первом квартале 2017 года.

С докладами на эту тему выступили заместитель председателя Людмила Танатова, остановившаяся на организационно-уставной, военно-патриотической и спортивной работе, первый заместитель председателя Владимир Охапкин, осветивший вопросы подготовки по военно-учетным специальностям и подготовки специалистов массовых технических профессий, и начальник финансового отдела Александр Ильиных. Участники заседания подвели итоги кадровой, хозяйственной и правовой работы организаций оборонного общества, а председатель контрольно-ревизионной комиссии Надежда Кривощекова рассказала о работе комиссии за первые три месяца нынешнего года.

Вторым пунктом, включенным в повестку дня, был вопрос об утверждении плана развития сети первичных отделений и роста численности членов ДОСААФ в регионе.

На заседании отмечалось, что на территории Курганской области в 17-ти муниципальных образованиях из 26-ти функционируют региональное и 12 местных отделений, 5 образовательных учреждений, 2 авиационные организации и областной стрелково-спортивный клуб. Действуют 262 первичных отделения с количеством членов в них 4436 человек. Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, заключенные региональным отделением ДОСААФ с органами исполнительной власти, политическими партиями и общественными объединениями, реализуются сегодня в интересах качественного выполнения задач, возложенных на оборонное общество.

Досаафовцами области проведен комплекс военно-патриотических мероприятий, посвященных 90-летию образования оборонного общества, которые позволили усилить общественно-государственную значимость организации. Наиболее яркие из них - месячник оборонно-массовой и спортивной работы, торжественные приемы, концерты, посвященные 90-летию ДОСААФ. В течение месячника проведены 195 мероприятий с участием в них 14690 человек, что в три раза больше, чем в 2016 годы.

В образовательных учреждениях ДОСААФ области сложилась устойчивая система подготовки молодежи к армейской службе и специалистов массовых технических профессий. В автомобильных школах подготовлено 57 человек (42%) по военно-учетным специальностям (план на 2017 год – 136 человек). Массовые технические профессии по 12 специальностям в организациях ДОСААФ освоили 963 человека (22%).

Обсуждая состояние с первичными организациями ДОСААФ, участники заседания приняли решение создать 33 первичных отделения, принять в члены ДОСААФ 346 человек, провести ревизию деятельности первичных отделений и привести в соответствие с требованиями нормативных документов порядок взимания и расходования вступительных и членских взносов;

В ближайших планах досаафовцев – организация военно-патриотической акции «Дни ДОСААФ» в летних оздоровительных лагерях и на площадках дневного пребывания, работа по вступлению двух военно-патриотических клубов в Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России, торжественные мероприятия в двух автошколах, посвященные юбилейным датам их создания, и другие мероприятия.

 

На заседании президиума также были приняты решения по финансово-экономической деятельности, правовой работе и имущественному комплексу.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация