Размер шрифта

В Кургане стартовал второй военно-патриотический конкурс «За Родину!»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В школе №24 города Кургана прошла церемония открытия второго военно-патриотического конкурса «За Родину!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Военно-патриотический конкурс будет проходить с декабря по май 2015 года. За это время участникам нужно будет пройти 10 конкурсных испытаний, среди которых стрельба, викторина на знание истории Великой Отечественной войны, тактический страйкбол, поисково-спасательное и пожарное многоборье, прыжки с парашютом.

Это мероприятие организовано по инициативе студентов Курганского государственного университета. Первый военно-патриотический конкурс «За Родину!» прошел весной этого года. Участие в нем принимали только студенты высших учебных заведений. В этот раз организаторы решили расширить рамки конкурса. В нем примут участие студенты из Кургана, Шадринска, Далматово и Катайска, а также команды, представляющие школы областного центра.

Одним из учредителей конкурса является Региональное отделение ДОСААФ России Курганской области.

Сегодня на базе Курганского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России состоялся 1-ый этап конкурса – стрельба из малокалиберного оружия. Соревнования пройдут в течение 3-х дней, в них примут участие 400 человек. А в мае 2015 года аэродром «Логовушка» Курганского АСК ДОСААФ России примет участников конкурса на завершающем этапе – парашютное многоборье.

 

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация