Размер шрифта

Областной Слёт кадетов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

19 мая в Курганском промышленном техникуме состоялся областной Слёт кадет, в котором приняла участие 19 команд из 14 муниципальных образований области. Ребята из кадетских групп профессиональных училищ и кадетских классов испытали себя в различных конкурсных испытаниях.

Собравшихся поприветствовали представители Правительства Курганской области, областного военкомата, ГУ МЧС и Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области.

Как подчеркнул в выступлении на торжественном открытии слета руководитель отдела гражданско-патриотического образования ГОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Стрелков Юрий Вениаминович, такого мощного кадетского движения, какое есть у нас, нет больше нигде в Российской Федерации, первые кадеты появились в области в 1996 году в Крутогорской школе Шумихинского района. Тогда их было всего 15 человек. За эти годы численность кадет значительно выросла.

После торжественного открытия состоялось военно-спортивное пятиборье и конференция, посвященная деятельности областной Лиги кадет.

Все кадеты представили достойный уровень подготовки, но, количество первых мест было ограничено, поэтому победа досталась лучшим из лучших:
«Смотр строя и песни» - первое место у кадет из школы №75 г. Кургана;
«Подтягивание на гимнастической перекладине» - победа досталась кадетам Половинской школы;
«Неполная сборка и разборка автомата» - здесь лучшими стали ребята Косолаповской школы Целинного района, они же победили в номинации «Стрельба из пневматической винтовки»; «Бросок учебной гранаты» - тут отличились кадеты Шадринской общеобразовательной школы-интерната, показав замечательную подготовку и заняв первое место.

По итогам всех конкурсов, стали известны результаты общекомандного зачёта:
I место - кадеты Шадринской кадетской школы-интерната;
II место - Березовский агропромышленный колледж (Куртамышский район);
III место - Косолаповская школа (Целинный район).

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация