Размер шрифта

Конкурс «Военные учения»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

По совместному плану НОУ Куртамышская АШ ДОСААФ России и подшефного детского сада №2 в преддверии Дня Победы состоялся конкурс «Военные учения».

В конкурсе принимали участие воспитанники детского сада и курсанты 3 взвода.

Куртамышская автомобильная школа ДОСААФ России проводит огромную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поэтому мероприятие проходило с целью развития физических качеств (быстроты, силы, выносливости), воспитания любви к Родине, уважения и благородного отношения к героям Великой Отечественной войны.

Начальник Куртамышской автошколы ДОСААФ России Добрыдин Анатолий Леонтьевич обратился к будущим защитникам Родины: «Защитник Отечества должен обладать смелостью, решительностью, мужеством, выносливостью. Эти качества пригодятся в наших соревнованиях».

На старт вышли две команды, в которые входили подготовишки и курсанты.

На плацу автошколы прошли захватывающие этапы конкурса: «Переправа», «Связной», «Меткий стрелок», перетягивание каната, где малыши равнялись на курсантов, внимательно смотрели, и старались выполнить каждое задание, повторяя все движения за старшими по команде. Такое общение двух поколений способствовало развитию положительных эмоций и чувства взаимопомощи.

Поздравила и подвела итоги конкурса заместитель начальника по учебно-воспитательной работе Куртамышской АШ ДОСААФ России Филатова Нелля Владимировна: «Вот и закончился наш праздник. Все наши ребята показали свою сноровку, смелость, ловкость, силу и выносливость. В каждом из вас уже заложена стойкость, преданность и сила духа. Мы верим, что из вас вырастут настоящие защитники Отечества!»

Воспитанники детского сада и курсанты автошколы получили заряд хорошего настроения, грамоты и сладкие призы.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация