Размер шрифта

«ПРИЗЫВНИК» - ЗВУЧИТ ГОРДО!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

22 апреля 2014 года по уже сложившейся традиции в Притобольном районе Курганской области прошёл районный праздник «День призывника 2014». В  этом году он был посвящен  69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию со дня рождения первого  космонавта Ю.А. Гагарина.


В духе патриотизма и спорта был организован этот праздник  для  призывников  весеннего  набора. Все организаторы постарались сделать всё от них зависящее, чтобы новобранцам и их  родителям  этот день запомнился надолго.


С раннего утра призывники, а их было 16  человек,  проехали  в  с. Обухово,  где  посетили  могилу Героя Советского Союза, нашего земляка Николая Анфиногенова, почтили его память  минутой молчания. После этого ребята прибыли на стадион райцентра для проведения  спортивных мероприятий. Сотрудники местного отделения ДОСААФ России Притобольного района приготовили для ребят испытания, состоящие из трех видов спорта: стрельба из пневматической  винтовки, подтягивание на перекладине и кросс на 400 метров. К соревнованиям ребята  приступили с энтузиазмом и азартом. По результатам троеборья 1 место занял Катайцев  Александр, 2 место – Савельев Виталий, 3 место – Евсеев Алексей. По окончанию спортивных баталий все собрались в районном Доме  культуры.


Торжественную часть мероприятия открыла заместитель Главы Притобольного района  Подосенина Ольга Александровна. Со словами  напутствий также  выступили: начальник  отдела  военного  комиссариата Курганской области  по  Притобольному и Звериноголовскому районам  Александров Александр, участник Великой Отечественной войны Максимов Владимир Васильевич, ветеран военно-патриотической работы в Притобольном районе Сидоров Станислав Иванович, отец призывника - Шипилов Юрий Николаевич и от имени всех призывников  выступил новобранец - Катайцев  Александр. Смыслом всех напутствующих слов являлось: «Любовь к Родине, готовность защитить её  всеми силами. Душой надеждой армии является окрыленный мечтой незащищенный подросток – будущий солдат России. И этот юноша,  завтрашний новобранец,  кроме  военных  знаний  должен  почувствовать  вкус к  возвышающей добровольной дисциплине, которая проявляется в воинственном повиновении. Впереди – армейские  будни… Служите, ребята, честно и достойно, не запятнав чести земли зауральской. Знайте, дома вас живыми и здоровыми будут ждать ваши родные и близкие люди».


Все напутствия сопровождались подготовленными коллективом Глядянского Дома  культуры  номерами  художественной  самодеятельности.


России верен будь  всегда!

Пусть  будет твердым  шаг  твой  в  жизни!

Не  ведай страха  никогда

В своём  служении  Отчизне!

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация