Размер шрифта

ГТО в Сафакулево

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Местное отделение ДОСААФ России Сафакулевского района организовало спортивно-массовые мероприятия в первичном отделении ДОСААФ России МКОУ «Субботинская СОШ» - сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся 10-11 классов.

Организационные и подготовительные работы по подготовке спортивной базы, инструктаж по технике безопасности были заранее проведены учителем физической культуры Иксановой Натальи Александровны.

Перед открытием спортивных мероприятий председатель местного отделения Рафкат Рафаэлович Гиниятуллин рассказал о важности патриотической и физической подготовки молодежи к службе в армии. Он сказал, что не нужно бояться армии, это престижно, увлекательно и интересно. Вооружение Российской армии обновляется, поэтому допризывная и призывная молодежь должна обладать серьезными знаниями, чтобы разобраться в отечественных новинках и разработках, а также молодые люди хорошо должны быть подготовлены физически.

И вот долгожданный старт. 16 школьников приступили к увлекательным состязаниям по сдаче норм ГТО.

Ребята сдавали нормативы по 4 видам спорта.

Юноши выполняли прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук, в упоре лежа, стрельбу из пневматического оружия. Девушки - прыжок в длину с места, поднимание прямых ног до угла 90 градусов на перекладине, подъем туловища из положения лежа, стреляли из пневматического оружия.

Всем известно, что самым любимым видом спорта у школьников являются соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

По результатам судейской коллегии меткими стрелками оказались - Фазылов Ильдар, Кадырова Розалия, Хуснутдинов Вадим.

По итогам выполнения нормативов ГТО девушки и юноши награждены грамотами.

На протяжении всего мероприятия активное участие принимали болельщики, которые пришли поддержать своих одноклассников. Настроение после соревнований у всех было отличное.

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация