Размер шрифта

День призывника

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

 

11 октября в Куртамышской автомобильной школе состоялся большой военно-спортивный праздник, участниками которого стали призывники осеннего призыва 2013 года и допризывная молодёжь. В мероприятии приняли участие кадеты ПУ-19, кадеты Куртамышской кадетской школы-интерната, студенты сельскохозяйственного и педагогического техникумов и курсанты автошколы.

Перед участниками соревнований выступил начальник военного комиссариата Курганской области по Куртамышскому и Целинному районам Николай Борисович Стенин.

«В ближайшее время вам придется отстаивать независимость нашей страны, и я надеюсь, что вы с достоинством отнесетесь к своей службе, и первая отправка призывников в ряды Вооруженных Сил России состоится уже в конце октября. Я пожелаю вам нести гордо звание российского солдата!» - сказал Николай Борисович.

Военно-спортивное многоборье, посвященное Дню призывника, прошло как всегда с настоящим спортивным азартом, дружными криками болельщиков и определением самых сильных, метких и выносливых.

Лучшими в личном первенстве стали:

- в стрельбе из пневматической винтовки – Шнипов Александр - кадет Берёзовского ПУ-19,

- в разборке-сборке АК-74 – Дубовицкий Максим - курсант Куртамышской АШ ДОСААФ России,

- в подтягивании на перекладине – учащийся Куртамышского педагогического техникума Николай Фортыгин. Все ребята получили грамоты и ценные подарки.

В общекомандном первенстве первое место заняли кадеты Куртамышской кадетской школы-интерната. Второе место взяли кадеты Берёзовского ПУ-19. Студенты Куртамышского сельскохозяйственного техникума в серьезной конкурентной борьбе взяли «бронзу».

Региональные новости

Авторизация

Авторизация