Размер шрифта

За парты!

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

1

За парты сели мастера

 

19 февраля на базе Курганской автошколы ДОСААФ России прошел учебно-методический семинар "Использование интерактивных технологий в учебном процессе". На один день за парты в качестве учеников сели преподаватели и мастера производственного обучения вождению Шадринской, Петуховской, Куртамышской, Курганской автошкол и учебного центра ДОСААФ России. Задача организаторов семинара - переход на современные методы обучения вождению с использованием современных технологий.

Региональное отделение ДОСААФ России Курганской области закупило для этого процесса интерактивные доски и обучающие программы к ним. Сегодня учебный процесс в автошколах, благодаря новым технологиям, стал интересным, а главное, более качественным.

А в тот день преподаватели и мастера сдавали зачет по программе "Интерактивная школа". Теперь они на равных могут общаться с "продвинутой" молодежью, которая приходит в автошколы, чтобы получить, в первую очередь, надежные навыки вождения автомобиля. А чтобы занятия проходили на высоком уровне преподавателям автошкол необходимо владеть методикой создания видеофрагментов, подключением и регулировкой функций интерактивной доски, презентацией материалов на электронных носителях и многим другим, чего не было до этого в их практической деятельности. Так что к многолетнему опыту и мастерству преподавателей автошкол ДОСААФ России добавляются современные методики преподавания. Это значит, что их стен автошкол будут выходить качественно обученные водители транспортных средств.

 

За руль с 16 лет?..

Но только в детско-юношеской автошколе ДОСААФ России

 

20 февраля открыла свои двери Курганская детско-юношеская автомобильная школа ДОСААФ России. Первое занятие пройдет сегодня вечером для желающих пройти обучение вождению категории "В" с 16 лет.

Региональное отделение ДОСААФ России обеспечило все необходимые условия для успешного освоения программ подготовки водителей легкового авто.

Но не только на успешную сдачу экзаменов в ГИБДД и получение водительского удостоверения нацелены преподаватели и мастера детско-юношеской автошколы. Перед ними поставлены непростые задачи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развитию у подростков интереса к автомобильной технике и техническому творчеству, привлечению молодежи к занятиям техническими и военно-прикладными видами спорта.

Не обойдут вниманием учредители детско-юношеской автошколы вопросы воспитания гражданственности и патриотизма.

В школе созданы все условия и для детей, и для их родителей. Интерактивные доски, новенькие автомобили, опытные мастера и преподаватели. Так что за парты, а так же за руль учебного авто, подростки могут сесть со своими папами и мамами.

А главное, сдать на права можно будет уже в семнадцать лет, правда получить их все таки придется по достижению совершеннолетия, но это совсем не является преградой для мальчишек и девчонок, мечтающих сесть за руль.

2

3

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация