Размер шрифта

Ветераны в автошколе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

1
Ветераны в автошколе

 

Товарищи офицеры!

 

Они по старой традиции называли этот день "Днем Советской армии и Военно-морского флота". Говорили о наболевшем и были настроены совсем не празднично.

В День защитника Отечества в Курганской автошколе ДОСААФ России состоялась встреча офицеров запаса, ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов. Поздравления, конечно же звучали. Но больше говорили о наболевшем: о сегодняшнем состоянии Вооруженных Сил России, о коррупции и безграничной власти чиновников, о забвении подвигов советских солдат и о перекраивании истории страны. Говорили с болью в сердце. А главное с растерянностью и непониманием рассуждали об отношении молодого поколения к армейской службе:

- Вспомните, как раньше девчонки не хотели выходить замуж за тех парней, кто не служил. Это считалось позором! А сейчас - в порядке вещей, - сетовали офицеры запаса.

Офицерское собрание под руководством начальника штаба регионального отделения Союза советских офицеров Анатолия Попова, состоявшееся в стенах автошколы, не ставило в этот день перед собой определенных целей и задач. Профессиональные военные, участники войн, офицеры запаса, поздравляя друг друга с великим праздником, каждый раз возвращались к наболевшим темам. Вот и о том, что нынче 95-я годовщина Красной армии, про которую забыли местные власти, бывшие солдаты тоже говорили с горечью. Но они-то помнят. Каждый из присутствовавших в актовом зале автошколы помнит годы своей службы. Вспоминали войну, послевоенное время. И все без исключения с ностальгией по прошлому говорили об утраченной великой роли Советской армии и флота. И в этом общем разговоре о серьезных проблемах офицеры определили для себя пути их решения: необходимо с еще большей энергией, пока есть силы и здоровье, пропагандировать армейские традиции, говорить о славной истории Красной, Советской, а сегодня - Российской Армии. Успевать, пока здравствуют живые свидетели героических подвигов. Эмоциональные и откровенные выступления ветеранов войны Александра Коровина и Владимира Серкова о проблемах и задачах сегодняшнего времени поддержали все присутствующие. Журналист, автор трилогии «Золотое созвездие Зауралья», постоянный участник агитпробегов, Уроков мужества, встреч с курсантами автошкол - Геннадий Устюжанин призвал всех ветеранов идти к молодежи в школы, училища, вузы с рассказами о подвигах наших земляков.

И все же о празднике тоже вспомнили. Начальник автошколы Николай Хруницкий зачитал собравшимся поздравление с Днем защитника Отечества от бывшего начальника Курганского высшего военно - политического авиационного училища, генерал-майора авиации, военного летчика 1-го класса, депутата Государственной думы четырех созывов Николая Безбородова.

Продолжилось офицерское собрание за круглым столом в более непринужденной обстановке.

2 

3

4

Региональные новости

Авторизация

Авторизация