Размер шрифта

День зимних видов спорта в России

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

С 2015 года в России появился еще один праздник, напрямую связанный со спортом. День зимних видов спорта в России празднуется ежегодно в первые выходные после 7 февраля. Новый спортивный праздник был инициирован российским правительством и Олимпийским комитетом. 7 февраля – символичная дата для россиян – в 2014 году в этот день пламя Олимпийского огня озарило Сочи. Прошедшие Олимпийские зимние игры в Сочи считаются одними из самых великолепно подготовленных, зрелищных и удачных за всю историю существования мировых соревнований.

После первого празднования Дня зимних видов спорта в России в 2015 году, организаторами было вынесено решение отмечать праздник в первые выходные сразу после 7 февраля. Плавающий график праздника позволяет фанатом зимних видов спорта в полной мере погрузиться в атмосферу активного времяпровождения и безудержного веселья на свежем воздухе. Торжество, преподающее постоянно на выходные дни – это замечательный повод провести время с семьей, познавая тонкости зимних видов спорта.

Сегодня в нашей стране широко распространены и постоянно развиваются следующие зимние виды спорта:

скелетон,

хоккей,

кёрлинг,

лыжный спорт и производные (например фристайл, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, биатлон),

конькобежный спорт и фигурное катание,

шорт-трек,

бобслей,

сноуборд-кросс,

катание на снегоходах и санях.

В регионах, где снег нечастый гость, для тренировок применяют искусственные снег и лед. Поэтому, зимние состязания стало возможно проводить практически везде и в любое время года. Одним из самых знаменитых мультиспортивных турниров можно считать Олимпийские зимние игры, которые впервые были официально подключены в 1924 году к уже ставшими популярными летним играм.

Максимальное количество стран-участниц (88) и самое большое количество спортсменов (2800 человек) было зафиксировано на XXII Олимпийских зимних играх, проведенных в российском городе Сочи.

Все проводимые мероприятия ко Дню зимних видов спорта направлены на приобщение молодого поколения к физическим занятиям, на пропаганду здорового образа жизни, на прививание любви к спорту. Также празднование считается и своеобразной данью профессиональным спортсменам, прославившим Российскую Федерацию на Олимпиаде в Сочи.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация