Размер шрифта

Урок мужества с юнармейцами

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В ПОУ «Шадринская АШ ДОСААФ России» 09.02.2022 г. с ребятами из Юнармии во главе со специалистом по оборонно-массовой работе Бахтеевым В.А  прошел  урок мужества посвященный 95-летию создания ДОСААФ России.

Бахтеев В.А. раскрыл тему создания ДОСААФ России и важность вклада в развитие страны. ДОСААФ России является одной из старейших общественных организаций страны.  Ее история связана с образованием в 1920 е годы ряда массовых оборонных организаций, в задачу которых входило распространение среди трудящихся военных знаний и содействие укреплению обороны страны. Во время Великой Отечественной войны в кружках и школах ОСОАВИАХИМа прошли обучение более 9 миллионов человек, в том числе 63 тысячи моряков, 93 тысячи авиационных специалистов, 139 тысяч снайперов, 266 тысяч истребителей танков, более миллиона автоматчиков и пулеметчиков, ставших в строй защитников Отечества.

ДОСААФ был и остается настоящей школой героического патриотизма, в которой любой желающий может получить уникальные навыки, знания и профессии, освоить азы начальной военной подготовки, а также получить моральную и физическую закалку.

Молодое поколение должны гордиться своим прошлым и передать светлую память о героях своим детям и внукам.  Юнармейцы как будущие Защитники Отечества внимательно слушали рассказ, напоследок провели тренировку, приурочив её к 95-летию создания ДОСААФ России.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация