Размер шрифта

В Кургане открылся сезон по зимним трековым автогонкам

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В Курганской области открылся сезон по зимним трековым автогонкам. В столицу региона съехались лучшие пилоты страны – участники соревнований первого этапа Кубка России.

На Курганском ипподроме прошли тренировочные и квалификационные заезды в категориях автомобилей Д2-Классика и А-1600. Кроме того, представители классического направления уже начали борьбу в финальной части гоночного марафона. Потенциальным лидером после первого дня является обладатель лучшего времени в квалификации омич Сергей Елизаров, имеющий в своём активе две победы в заездах из двух возможных. В погоне за ним по набранным очкам тюменец Николай Куманёк и курганец Дмитрий Нуждин. Также лучшие гонщики из Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского АО, Пермского и Алтайского краёв, несмотря на мороз, демонстрировали высокие скорости и не менее виртуозное мастерство владения своими авто. В числе таковых были и курганцы Сергей Королёв в категории Д2-Классика, Виталий Пережогин (А-1600), претендующие на самые высокие позиции. Как всегда, болельщики увидели жёсткую борьбу, непреднамеренные столкновения, вылеты на снежные брустверы… Словом, всё, что делает данный вид спорта интригующим, зрелищным и привлекательным.

Во второй день соревнований первого этапа Кубка России по трековым автогонкам в столице Зауралья было не менее жарко. Несмотря на приличный мороз, трибуны Курганского ипподрома совсем не пустовали.

А о том, что сражение за победу было действительно бескомпромиссным, свидетельствует то, что даже действующего регламента не хватило для окончательного определения всех призёров. И если обладатели главного трофея и второй ступеньки пьедестала почета в классе автомобилей А-1600 определились досрочно – ими стали настоящая ракета Владимир Косарев из Свердловской области и неудержимый тюменский гонщик Кирилл Распутин, то для определения бронзового призёра понадобился дополнительный перезаезд. В очной дуэли встретились набравшие равное количество очков курганец Вячеслав Летунов и пилот из Нижневартовска Роман Клюев. В остросюжетном поединке чуточку удачливее оказался представитель северного региона России. По аналогичному сценарию развивались события и в межрегиональных соревнованиях машин дивизиона «ЛАДА». Разница лишь в том, что Владимир Степанов из Пермского края и зауралец Дмитрий Нуждин уже гарантировали себе призовое место и пытались прояснить, кто будет стоять на пьедестале выше. В острейшем поединке курганский пилот финишировал чуточку раньше своего соперника и стал вторым. А безоговорочным триумфатором этого этапа оказался прекрасно проведший все свои заезды омский гонщик Сергей Елизаров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По материалам областной газеты «Новый мир».

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация