Размер шрифта

23 января — День образования оборонного общества России. 95 лет со дня образования ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО – ДОСААФ России!

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

 

23 января — День образования оборонного общества России.

95 лет со дня образования ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО – ДОСААФ России!

История ДОСААФ неразрывно связана с героической летописью государства, с развитием его Вооруженных Сил. В годы военных испытаний выпускники оборонного общества сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Славные традиции были достойно продолжены и в послевоенные годы. В ДОСААФ начинали свою биографию прославленные космонавты, выдающиеся спортсмены, крупные военачальники.

Вот уже 95 лет ДОСААФ России является опорой в вопросах патриотического воспитания граждан, подготовки специалистов различных технических профессий, массового вовлечения молодежи в спортивные секции и кружки технического творчества. Поистине неоценима роль оборонного общества в системе формирования здоровых, патриотически настроенных поколений.

Сегодня ДОСААФ направляет свои усилия на пропаганду здорового образа жизни, способствует расширению профессиональных возможностей молодых людей.

Новое время ставит перед оборонной организацией новые задачи. Последние преобразования в ДОСААФ – адекватный ответ на вызовы современности. Неизменным остается одно: оборонная организация, как и прежде – школа военного мастерства, патриотизма и мужества.

В этот знаменательный день желаем ветеранам, военнослужащим и всем, кто имеет отношение к оборонному обществу, крепкого здоровья, счастья, мира и добра, благополучия и успехов в служении на благо нашего Отечества!


 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация