Размер шрифта

Спасательные работы на акватории

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Еще один очень интересный раздел в реализации комплексной образовательной программы «Патриот Зауралья – Патриот России!»  Курганского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ - спасательные работы на акватории.

Для проведения занятий мы вновь выбрали территорию Орловского водохранилища. Подготовка участников проекта к работе на акватории началась с проверки исправности и укомплектованности плавательных средств индивидуальными спасательными средствами. Студенты Курганского регионального отделения студенческого корпуса спасателей показали ребятам способы связи и отработали условные сигналы с помощью сигнальных и подручных средств. Начальник стрелково-спортивного клуба Петр Пантелеев провел инструктаж по технике безопасности при работе на воде: «При падении в воду необходимо сделать глубокий вдох и постараться принять вертикальное положение. Время от времени выполнять непродолжительные физические движения или напрягать попеременно мышцы ног, живота, рук и шеи. В воде вести себя спокойно, не поддаваться панике, не растрачивать силы на ненужные движения».

Участники проекта научились управлять лодкой, работать со спасательным кругом и «концом Александрова».

На всех этапах студенты-спасатели поддерживали связь с плавсредствами, визуально контролировали их работу и выполнение мер безопасности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация