Размер шрифта

Стартовала комплексная образовательная программа "Патриот Зауралья - Патриот России"

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

24 сентября 2021 года в стрелково-спортивном клубе Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области стартовала реализация патриотического проекта «Комплексная образовательная программа «Патриот Зауралья – Патриот России!».

С приветственным словом выступил исполняющий обязанности председателя  Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Эдуард Борисович Лобачев. «Результатом реализации проекта станет возможность участия каждого из вас в обеспечении безопасности людей на водных объектах, в проведении вспомогательных работ при тушении лесных пожаров, в приобретении навыков безопасного обращения с оружием, а также оказании первой помощи попавшим в беду людям. Очень надеемся, что участие в проекте будет для вас интересным и полезным! Успехов вам!», - сказал в завершении Эдуард Борисович.

Проект «Патриот Зауралья – Патриот России!» направлен на совершенствование патриотического воспитания и развитие добровольного студенческого спасательного движения, популяризацию культуры безопасности жизнедеятельности, повышение уровня знаний в сфере проведения спасательных работ на акватории, а также ликвидации последствий стихийных бедствий природного характера в мирное и военное время.

Участники проекта – 80 студентов профессиональных образовательных организаций Курганской области

С 24 сентября по 27 декабря 2021 года ребят ждут встречи с экспертами в сфере армейской и спасательной подготовки, занятия по правилам обращения с оружием, водолазной подготовке, ведению спасательных работ на акватории и оказанию первой помощи, тренинги по сплочению командного духа и повышению результативности при работе в команде. С ребятами будут работать специалисты управления ЗНПБ Курганской области, аварийно-спасательной службы Курганской области, Курганского государственного университета, областной общественной организации «Общество спасания на водах» и регионального отделения «Российского союза спасателей». На всех этапах реализации проекта участников будет сопровождать студенческий корпус спасателей Курганского государственного университета.

Реализация проекта стала возможной благодаря победе областного стрелково-спортивного клуба Регионального отделения ДОСААФ России Курганской области в областном грантовом конкурсе проектов.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация