Размер шрифта

Дорожные полицейские проводят лекционные занятия с кандидатами в водители в преддверии сдачи экзамена

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области разъясняют будущим водителям требования законодательства в части проведения практической части экзамена.

Одним из актуальных вопросов, относящихся к компетенции ГИБДД, в последнее время на территории Зауралья остаются вопросы сдачи практического экзамена на право управления транспортными средствами. Кандидатам в водители не всегда успешно удается продемонстрировать навыки вождения в открытой городской среде и подтвердить готовность к безопасному участию в дорожном движении.

На рабочей встрече с руководителями образовательных организаций, осуществляющих подготовку кандидатов в водители, в качестве одной из мер, направленных на повышение результативности итоговых испытаний, руководством МРЭО ГИБДД УМВД России по Курганской области было предложено ввести в практику проведение автоинспекторами предэкзаменационных занятий в автошколах, направленных на разъяснение кандидатам в водители положений нового административного регламента.

Такая работа начала успешно реализовываться с 13 сентября. Одно из таких занятий заместителем начальника МРЭО ГИБДД Виталием Николаевичем Фоминым проведено для кандидатов в водители, обучающихся в Курганской автошколе ДОСААФ России. Курсантам учебного взвода подробно разъяснен порядок проведения практической части экзамена. Обращено внимание на грубые ошибки, за которые дается большее количество штрафных баллов, на виды нарушений ПДД, которые чаще всего допускают кандидаты в водители при итоговой демонстрации своих навыков вождения. На конкретных примерах разъяснен порядок успешного выполнения тех или иных экзаменационных упражнений. Дана установка на правильную подготовку рабочего места водителя, на снятие психологических барьеров.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация