Размер шрифта

Репортаж: поздравления с Днем знаний - от курганских досаафовцев

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

1 сентября в День знаний работники регионального отделения ДОСААФ России Курганской области и профессиональных образовательных учреждений ДОСААФ России побывали в школах, лицеях и техникумах, чтобы поздравить ребят, учителей и родителей с началом нового учебного года, отметить наиболее активных студентов и школьников, принимавших участие в военно-патриотических мероприятиях областного и районных уровней, тех, кто добился личных достижений в военно-прикладных видах спорта и был активным участником «Юнармейского лета-2021».

Местные отделения и автошколы ДОСААФ России Курганской области тоже серьезно подготовились к встрече со школами в своих районах. Все, без исключения, руководители отделений определили для себя образовательное учреждение и приняли участие в торжественных мероприятиях в честь нового учебного года. Активисты детско-юношеского военно-патриотического движения, школьники, достигшие высоких результатов в области физической культуры и спорта, выполнившие разрядные нормативы ГТО, получили в этот день грамоты и знаки «Отличный стрелок» на празднике «Первого звонка».

Мишкинский район:

1 сентября традиционно, в Мишкинской СОШ , прошел День знаний. Председатель МО ДОСААФ России Мишкинского района  Ашихмина М.Ю. на классном часе в 11 классе поздравила ребят с праздником и вручила благодарственные письма с памятными значками автомобилистов ДОСААФ, ребятам, за активную жизненную позицию, за участие в военно-патриотических мероприятиях, за проявленные терпение и труд при получении профессии категории «В», которые все лето занимались на курсах ДОСААФ.

Целинный район:

Первого сентября 2021 года в Целинной СОШ прошла линейка, посвященная Дню Знаний. На первом звонке присутствовал председатель ДОСААФ Генинг К.А., который поздравил ребят с началом учебного года и вручил всем отличившимся ребятам в летний период грамоты и значки.

Шадринский район:

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В честь этого праздника в МКОУ «Школа №13» прошла торжественная линейка. Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В школе №13 учебный год начался ярко, интересно и празднично.

Торжественная линейка открылась гимном Российской Федерации, после ко­торого директора школы Сатанина Валентина Анатольевна поздравила 1, 9 и 11 классы с празд­ником и пожелала успехов в овладении знаниями. Коллектив ПОУ «Шадринская АШ ДОСААФ России» пожелал школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого опти­мизма и стремления быть достойными гражданами своей страны. Заместитель начальника Фунтикова Ю.Н. вручила первоклашкам сладкие подарки.

Шумихинский район:

01.09.2021 г. в первичном отделении СОШ № 1 местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района прошла торжественная линейка, посвященная 1 сентября и началу нового учебного года. Ребят пришли поздравить и вручить подарки много гостей, в том числе и Местное отделение ДОСААФ России Шумихинского района. От имени ДОСААФ России Шумихинского района, Варина Елизавета поздравила ребят и их родителей с Днем знаний, торжественно вручила значки и благодарственные письма по итогам «Юнармейского лета-2021».

ПОУ «Курганская АТШ ДОСААФ России»:

Начальник ПОУ «Курганская АТШ ДОСААФ России» Дмитрий Харисов встретился со студентами государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова», отделения «Автосервис». Дмитрий рассказал об образовательном учреждении, в своем выступлении он отметил, что коллектив АТШ всегда рад встрече с учащимися отделения, и всегда готов помочь осуществить мечту – получить любимую профессию, которая даст путевку в большую жизнь. Девиз автошколы: «Нет прав?! – приходи в ДОСААФ!».

Региональные новости

Авторизация

Авторизация