Размер шрифта

Самый лучший день военно-учебных сборов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Куртамышском районе с 24.05.2021г. по 28.05.2021г. прошли учебные сборы с обучающимися мужского пола десятых классов общеобразовательных организаций и вторых курсов профессиональных образовательных организаций. Сборы прошли на базе Березовского агропромышленного техникума. Ребятам обеспечили организацию учебного процесса, проведение мероприятий военно-патриотического воспитания, спортивно - массовую работу, различные соревнования.

Куртамышская  АШ  по традиции предоставила учебный автомобиль КАМАЗ на учебные сборы, где ребятам  мастер ПОВ Алексин Сергей Иванович и курсант АШ Яковлев Антон рассказали кратко об устройстве автомобиля, роли его в воинских частях, и конечно, самое приятное – самим ребятам, каждому, предоставили возможность сесть за руль и проехать по полю. Ребятам этот день запомнится навсегда, ведь некоторые из них первый раз сели за руль, да еще такого огромного автомобиля. Это был самый лучший день военно-учебных сборов!

28.05.2021г. состоялось прибытие учащихся 10-х классов с учебных сборов из села Советское. Мероприятие приготовили и провели сотрудники с воспитанниками Дома Детского Творчества. Ребят встречали родители, учителя, представители Администрации района, Отдела культуры и другие организации. По этому случаю был организован праздник.

Со словами поздравления выступили военком, методист районной администрации, преподаватели ОБЖ школ района. Ребят наградили за призовые места в различных видах военно-спортивных состязаний за время сборов, пожелали дальнейших успехов в учебе и спорте.

В конце участники сборов показали строевую подготовку, промаршировали по площади с военной песней. Наша АШ в лице начальника В.Я. Кияметдинова получила благодарственное письмо за предоставление автомобиля КАМАЗ в учебно-показательных целях.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация