Размер шрифта

В Зауралье дан старт акции «Георгиевская ленточка»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России и странах мира проходит Международная акция «Георгиевская ленточка».  Она направлена на формирование у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, ее истории и сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества. В Зауралье акция стартовала 27 апреля.

В этом году мероприятие пройдет в очном формате.

«Волонтеры Победы» по традиции будут раздавать символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне, в заранее отведенных местах: у торговых центров «Рио», «Пушкинский», «Стрекоза», «Звездный», кинотеатра «Россия». Точки раздачи лент появятся также в районах и муниципальных округах на центральных площадях населённых пунктов.

«Цветовая гамма символа Победы представляет собой двухцветную ленту. Ее цвета - черный и оранжевый - означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Разноцветные ленты должны напоминать о героизме участников Великой Отечественной войны. Этот символ - не награда - это выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, связи поколений и воинской славы», - комментирует руководитель регионального отделения "Волонтёров Победы" Екатерина Лечицкая.

Отметим, что всего в областном центре планируется раздать порядка семи тысяч лент. Точки будут работать в 17:00 до 7 мая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба РО отделения ДОСААФ России Курганской области  по информации Молодежного портала Зауралья "Prospekt 45".

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация