Размер шрифта

Наша память – это то, что нас всех объединяет

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«- Наша память – это то, что нас всех объединяет. Я хочу искренне поблагодарить всех тех, кто старается привести в порядок памятники и обелиски в своем селе, городе. Это неравнодушие к своей истории, к своей стране, к своему будущему. Неважно, будь то большая общественная организация или просто неравнодушный человек - наша история одна на всех. Память – это, прежде всего, ответственность, подкрепленная действием, и подобные акции следует проводить как можно чаще,» - заявил помощник Президента Российской Федерации, Председатель РВИО Владимир Мединский.

23 апреля 2021 года сотрудники Куртамышской АШ Курганской области вместе с курсантами привели в порядок территорию и сам памятник герою Великой Отечественной войны Тимофею Алексеевичу Бояринцеву, который установлен на месте его рождения –д. Костяновка. Самой деревни уже, к сожалению нет несколько лет, остались одни кусты. Ребята вызвались для благоустройства добровольно, и работали ответственно и с воодушевлением.

Погода особо не баловала, дул сильный холодный ветер. Но ребята справились - покрасили, зашпаклевали, побелили, выкосили вокруг и до дороги траву, убрали весь мусор, старые венки. По окончании работы обсудили – кто же такой герой Бояринцев? К Дню победы будет проведен урок мужества о подвиге нашего героя – земляка и о других героях войны.

Это наш святой долг – заботиться не только о живых ветеранах Великой Отечественной войны, но и о тех, кого уже с нами нет. Это наш святой долг – сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональные новости

Авторизация

Авторизация