Размер шрифта

Урок мужества посвященный 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина и фотофлешмоб «Отряд космонавтов».

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

12.04.2021 года был проведен урок Мужества начальником Петуховской АШ ДОСААФ России А.В.Рогачевым с учащимися школ в библиотеке.

Начальник автошколы рассказал про первый в истории человечества полет в космос советским космонавтом Ю.А.Гагариным. Он доказал, что человек может нормально переносить условия космического полета. Так же этим полетом Ю.А.Гагарин подтвердил научное познание о возможности полетов человека в космос.

Было рассказано, что первоначально отправляли в космос только животных. Ученые отправляли собаку Лайку в космос и ставили задачу определить, что же все таки произойдет с животным, как будет вести себя организм в невесомости. В 1960 году в космос отправили собак Белку и Стрелку, они благополучно вернулись на Землю.

Учащимся школ раздали интересные книги где подробно рассказано про первый полет в космос, с интересными иллюстрациями.

В свою очередь дети показали рисунки, которые они сами рисовали ко Дню космонавтики. Было очень познавательное и интересное мероприятие, все остались очень довольные.

В преддверии Дня космонавтики в детской библиотеке МКУ ЦБ Варгашинского района, при содействии МО ДОСААФ России Варгашинского района Курганской области состоялся фотофлешмоб «Отряд космонавтов», посвящённый 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Ребята младшего и среднего возраста очень весело, познавательно и плодотворно провели время! Играли, читали, фотографировались, «путешествовали», создавали свои «галактики», пускали самолётики и ракеты!

Проведён обзор у книжных выставок «Герои звёздных дорог» и «Загадки звёздного неба».

На выставках представлена литература о космосе, галактиках, звездах, планетах Солнечной системы. Из книжных изданий пользователи могут узнают об истории создания первых космических станций, как проходят подготовки к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация