Размер шрифта

Турнир по «Фригеймсу».

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С 1 января 2021 года в России стартовала реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках национального проекта «Образование».

Проект, основная цель которого воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций путём вовлечения к 2025 году 25% граждан Российской Федерации в систему патриотического воспитания, станет ресурсной базой для дальнейшей реализации поправок в закон об образовании, направленных на воспитательную работу.

Тема воспитания была обозначена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Указе  от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития до 2030 года».

В соответствии с планом основных мероприятий ДОСААФ России Курганской области, в Курганском промышленном техникуме стартовал 4 традиционный турнир по «Фригеймсу» памяти мастера спорта СССР Карпова Виктора Николаевича.

Организацией и проведением соревнований руководит работник Курганского АСК парашютист — инструктор Белкин Роман Сергеевич, координатор дополнительного кадетского образования в Курганском промышленном техникуме.

На открытие соревнований были приглашены почётные гости, ветераны. Один из знаменитый гостей, Югов Юрий Николаевич, начинал свой путь в небо в Курганской АСК - Мастер спорта России международного класса по парашютному спорту, трёхкратный рекордсмен мира и рекордсмен Европы по купольной парашютной акробатике.  Эти рекорды вошли в Книгу рекордов Гиннесса.

Региональные новости

Авторизация

Авторизация