Коротко о событиях месячника

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Новости Петуховской автошколы

На прошлой неделе на базе автодрома Петуховской автошколы ДОСААФ России прошли соревнования по военному троеборью среди трудовых коллективов района. Соревнования уже стали традиционными, ведь проводятся в шестой раз. Военное троеборье состояло из тех этапов: стрельба из пневматического оружия, метание гранаты и эстафета на 1 км.

В соревнованиях приняло участие 13 команд. Из них - 7 женских, 4 мужские и 2 смешанных.

Организация мероприятия легла полностью на плечи автошколы. По традиции гостей и участников соревнований угостили кашей и горячим чаем.

Кадетский биатлон

19 февраля в рамках проведения Областного месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе СОШ №23 города Кургана при поддержке Курганской областной Лиги кадет, регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Курганской области, РО ДОСААФ России Курганской области и Регионального Центра патриотического воспитания «АВАНГАРД» состоялся областной турнир по кадетскому биатлону.

В честной борьбе в командном зачете призовые места заняли команды, показавшие лучшие результаты:

1. Команда №1 кадетской СОШ№23 г. Курган.

2. Команда №1 Куртамышской Губернаторской кадетской школы-интерната.

3. Команда №2 кадетской СОШ№23 г. Курган.

В личном зачете лучшим биатлонистом турнира стал юнармеец СОШ №23 Югов Валерий. Второе место занял воспитанник Куртамышской кадетской школы-интернат Чудаков Иван, третье место занял юнармеец СОШ №23 Горбунцов Данила.

Танковый биатлон

20 февраля в рамках проведения Областного месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе Курганской автошколы ДОСААФ России при поддержке КРОО «Союз отцов» и РО «Стальная гвардия» состоялся Первый открытый юнармейский турнир по танковому биатлону на радиоуправляемых моделях танков Т-34 и Т-72, в котором приняли участие 17 экипажей из образовательных учреждений города Кургана, Кетовского, Каргапольского, Белозерского, Варгашинского и Юргамышского районов.

В честной борьбе в командном зачете все три призовых места выиграли экипажи юнармейцев СОШ №23 города Кургана, преодолев все препятствия на полигоне, показав лучшие результаты:

В личном зачете лучшим танкистом стал юнармеец СОШ №23 Чебатура Денис, продемонстрировав высокую скорость управления танком и качество прохождения препятствий. Вторым пришел воспитанник ОПДН г. Кургана Бухаровский Константин, третьим был кадет Эль-Хайек Александр, воспитанник ОПДН г. Кургана.

Судя по положительной реакции ребят, соревнования такого масштаба им понравились, и они высказали пожелания продолжить их уже в мае, посвятив годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подготовившись основательно на тренировках.

Закрытие месячника в Белозерском районе

20 февраля в Белозерском районном Доме культуры состоялось закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, где была представлена театрализованная программа с участием лучших солистов и коллективов РДК, детской школы искусств и сельских учреждений культуры. Активным участникам месячника были вручены награды.

Глава Белозерского района Александр Викторович Завьялов вручил Почетные грамоты за лучшую работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»; золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО.

Директор детско-юношеской спортивной школы Петр Александрович Макаров провел церемонию награждения победителей районного военно-спортивного конкурса «А, ну-ка, парни!», в котором приняли участие старшеклассники школ района. Лучшие результаты показала команда Першинской школы. 2 место у ребят из Белозерской средней общеобразовательной школы, третье - у ягодинских школьников.

Трековые гонки

21 и 22 февраля на курганском ипподроме прошел второй этап Кубка России по трековым гонкам на легковых автомобилях.

Соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества. Участие приняли сильнейшие гонщики из Кургана, Екатеринбурга, Тюмени, Омска и других городов в дисциплинах «1600» и «Трековые гонки ЛАДА». Между собой соревновались около 30 гонщиков Урала и Сибири — из Тюмени, Омска, Кургана, Екатеринбурга, Нового Уренгоя, Ижевска, Камышлова и Режа.