Размер шрифта

«Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна!»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Под таким девизом в этом году с 23 января по 23 февраля в Курганской области стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

В честь открытия месячника в столице Зауралья был организован автопробег.

Колонна автомобильной техники Курганской автошколы ДОСААФ России прошла по памятным местам областного центра по маршруту: Мемориал памяти танкистов, памятник А. Матросову, памятник Д.М. Карбышеву, «Стена памяти» (мемориальный ансамбль на братской могиле советских воинов, погибших от ран в госпиталях города Кургана) в парке Победы, мемориальный комплекс воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах ХХ века (ТЦ «Звездный»), памятник рабочим и труженикам тыла завода «Кургансельмаш». По пути следования колонны к подножиям монументов легли красные гвоздики, как символ уважения и поклонения подвигу народа.

Открытие месячника проходит в муниципальных районах области и городских округах.

В пятницу, 22 января, на Аллее Памяти в селе Белозерском состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы под девизом «Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна». Несмотря на морозную погоду, на Аллее Памяти собрались представители организаций, юнармейцы, жители райцентра.

Торжественное мероприятие открыла заместитель Главы Белозерского района Н.А. Богданова. Участников мероприятия тепло приветствовали председатель Белозерской районной Думы Т.В. Еланцева, член Президиума районного совета ветеранов С.А. Мокроусова. Для всех присутствующих прозвучала песня «Вспомните ребята» в исполнении И. Токарь.

Право возложить цветы к подножью мемориальных плит Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы было предоставлено заместителю Главы Белозерского района Н.А. Богдановой, Главе Белозерского сельсовета М.П. Козлову, представителю районной организации ветеранов боевых действий А.А. Кошелеву. Память павших и ушедших из жизни земляков почтили минутой молчания.

В течение месяца в учреждениях культуры, образования, спортивной школе, ДОСААФ пройдет множество патриотических мероприятий. Это уроки мужества, спортивные соревнования, акции, обзорные выставки литературы, стендовые выставки, выставки детского рисунка, цикл мероприятий в рамках кинопроекта «Навстречу великой Победе», конкурс гражданской и патриотической песни «Песня собирает друзей».

22 января в 11.00 на площади имени Ленина в городе Куртамыше состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. На мероприятии присутствовали студенты сельскохозяйственного техникума, ученики Куртамышской Губернаторской кадетской школы–интерната. С приветственным словом выступила заместитель Главы Куртамышского района по социальным вопросам Н.В. Бухалко и начальник Куртамышского АТСК «Оберон-клуб» ДОСААФ России А.А.Стенников. В программе звучали тематические музыкальные номера в исполнении артистов Дома культуры.


Региональные новости

Авторизация

Авторизация